Сб 13 Сен 2008 | 1384

«Доктор Веб» обновил продукт для защиты серверов IBM Lotus Domino

Компания «Доктор Веб» выпустила обновленную версию модуля для защиты корпоративной почты, построенной на основе IBM Lotus Domino. В версии 4.44.1 расширен функционал, а также включены несколько дополнений, обеспечивающих более удобную работу с программой.
Dr.Web для IBM Lotus Domino создан специалистами компании «Доктор Веб» для защиты корпоративной почтовой системы, построенной на основе IBM Lotus Domino. Продукт позволяет проверять электронные письма и документы, хранящиеся в базах сервера, в режиме реального времени и по расписанию, а также изолирует инфицированные и подозрительные документы, перемещая их в карантин. Кроме того, Dr.Web для IBM Lotus Domino использует для своей работы технологии фильтрации спама, эффективность действия которых не зависит от языка, на котором написано сообщение.

В обновленной версии расширен функционал, а также исправлены некоторые ошибки. В частности, устранены проблемы с зависанием сервера при длительной работе под нагрузкой по NRPC протоколу, проверкой почтового сообщения при наличии в адресе получателя особых символов, некорректным созданием документа расписания для запуска updater. Кроме того, в рамках модуля улучшена работа отчетов.

Среди дополнений, вошедших в Dr.Web для IBM Lotus Domino 4.44.1:

* черный и белый списки электронных адресов для Антиспама Dr.Web. В новой версии реализована возможность составления списков, которые определяют реакцию этого компонента на сообщения с известных электронных адресов.
* фильтр баз данных NSF для монитора. В данной версии добавлена возможность составления списка баз данных NSF, которые необходимо включить/исключить при проверке монитором в режиме реального времени.
* ручной запуск/остановка заданий сканера. В новой версии, помимо запуска заданий сканера по расписанию, реализован ручной запуск/остановка любого задания в любой момент времени.
* проверка на наличие других антивирусов. Перед установкой антивирусного модуля Dr.Web для IBM Lotus Domino добавлена проверка на наличие других антивирусных программ для IBM Lotus Domino, установленных на компьютере.
Источник: http://www.cybersecurity.ru/crypto/55088.html

Назад к новостям