Вт 10 Апр 2018 | 3139

Компания К-МИС выпускает новый продукт: «КМИС.Регион»

Компания Комплексные медицинские информационные системы (К-МИС) сообщает о выпуске нового программного обеспечения – региональной медицинской информационной системы (РМИС) «КМИС.Регион»

Новый продукт является результатом пересмотра продуктовой линейки компании и применяемых технологических подходов, которые мы проводили в ушедшем 2017 г. Основными задачами, которые поставила перед собой компания К-МИС, были:
1.    Переход от децентрализованной к полностью централизованной архитектуре наших региональных решений
2.    Полный отказ от платформы IBM Notes/Domino в разработке региональных сервисов и систем, полноценная поддержка импортозамещения
3.    Создание истинных облачных решений, способных к работе как в виртуальной среде региональных ЦОДв по модели SaaS / PaaS / IaaS, так и в новых развивающихся направлениях, таких как контейнеры Docker
4.    Улучшенная поддержка отраслевых требований к РМИС, сформированных во исполнение ФЗ-242

Первой ласточкой нашей работы был продукт «Центральный реестр пациентов» (ЦРП), который как раз включал разработку прототипа будущей платформы и освоение компанией новых подходов и средств. Успешно выпустив и отладив этот продукт, мы продолжили его развитие.

Региональная медицинская информационная система (РМИС) "КМИС.Регион"

В настоящее время «КМИС.Регион» содержит следующие основные возможности:

Более подробное описание системы доступно на нашем сайте по адресу http://www.kmis.ru/kmisregion

Компания планирует активно дорабатывать и развивать «КМИС.Регион». Например, в ближайшее время в систему будет добавлен региональный сервис «Электронный рецепт», рассматриваются возможности добавления модуля «Демография» и ряд других идей.

По мере распространения продукта в течение 2018 г. мы планируем завершить жизненный цикл нашей предыдущей региональной платформы «КМИС.РИР» и вывести эту систему и ее компоненты из поддержки и эксплуатации.


Назад к новостям