Пн 17 Окт 2011 | 1752

Корпорация IBM выпустила новую версию платформы IBM Lotus Notes/Domino 8.5.3

Корпорация IBM сообщила о доступности новой версии платформы IBM Lotus Notes/Domino 8.5.3. В составе новой версии произведены следующие изменения и дополнения:
IBM Lotus Notes and Domino содержит существенно улучшенную интеграцию с IBM Connections, средством работа с социальными приложениями. Много улучшений, направленных на повышение удобства и производительности работы пользователей, добавлено в почтовую систему Lotus, включая новую сортировку сообщений, новый механизм предосмотра сообщений, новые возможности поиска сообщений. Также определенные нововведения встроены в календарную систему.
В клиентское ПО IBM Lotus Notes добавлена поддержка RHEL 6.0 Desktop, улучшена работа на 64-битных Windows.

IBM Lotus Designer (средство разработки приложений) содержит улучшения в среде XPages, которые позволяют более просто и эффективно переносить приложения Lotus в мобильную среду, проще и эффективнее разрабатывать web-приложения.

IBM Lotus Notes Traveler (средство для доступа к приложениям Lotus с мобильных устройств) включает теперь улучшения в поддержке устройств Nokia Symbian. Также выполнены доработки, повышающие производительность и стабильность работу в среде Android (в смартфонах и планшетных компьютерах). Имеются новые возможности для работы в среде Apple iOS.

Назад к новостям