Вт 22 Апр 2008 | 1261

Microsoft начала поставки SP3 для Windows ХР

Корпорация Microsoft, как и ожидалось, в минувший понедельник начала поставки финальной версии третьего и последнего сервис-пака для операционной системы Windows ХР.
Как отмечает в форуме на сайте сети TechNet менеджер Microsoft Крис Керок, в настоящее время пакет обновлений SP3 для Windows ХР поставляется только фирмам-изготовителям комплектного оборудования и крупным корпоративным заказчикам. Домашние пользователи смогут загрузить сервис-пак через систему Windows Update и сайт Microsoft Download Center, начиная с 29 апреля. А в начале лета SP3 попадет в систему автоматического обновления.

Тестеры третьего сервис-пака для Windows ХР отмечают, что в большинстве случаев его установка не должна вызывать у пользователей затруднений. Дело в том, что значительная часть апдейтов из состава SP3 ранее были выпущены в виде независимых обновлений и уже инсталлированы на многих компьютерах.

Помимо рядовых обновлений безопасности, в сервис-пак входят криптографический модуль для защиты ядра, новый механизм активации операционной системы и средства повышения надежности при работе в сети. Кроме того, пакет обновлений содержит инсталлятор Windows Installer 3.1, а также фоновую интеллектуальную службу передачи BITS 2.5, являющуюся необходимым компонентом систем Microsoft System Center Configuration Manager 2007 и Windows Live OneCare.

На начальном этапе пакет SP3 для Windows ХР будет доступен на английском и некоторых других языках, с течением времени Microsoft будет расширять список локализованных версий. Перед инсталляцией сервис-пака Microsoft настоятельно рекомендует удалить его тестовую версию, если таковая имеется на компьютере.

Источник: http://citcity.ru/18436/

Назад к новостям