Пт 25 Июн 2010 | 1259

Microsoft выпустила первую бета-версию Windows 7 SP1

Вслед за выпуском предварительных версий пакетов программного для северной операционной системы Windows Server 2008 R2 Service Pack 1, Microsoft сегодня представила первую бета-версию пакета Service Pack 1 для операционной системы Windows 7. Согласно данным веб-сайта WinFuture, сборка первой бета-версии была осуществлена в самой Microsoft еще 3 июня 2010 года.
Сейчас бета-версия пакета доступна только по приглашению, но в начале июля она будет доступна в открытом доступе на сайте Microsoft. Точные даты выпуска свободной бета-версии пока не называются.

Тем не менее, выпущенная сегодня бета получилась довольно большой, так как занимает рекордные 1,22 гигабайта. Пока пакет доступен на английском, немецкой, японском, французском и испанском языках. Публичная бета также будет доступна на пяти языках, сообщают в корпорации.

Первые пользователи ограниченной бета-версии уже сообщают на сайте Microsoft Help & HowTo о проблемах с определением языка в Windows 7 и невозможностью установить пакет на немецкую и японскую версии операционной систему.

Сейчас в корпорации сообщают, что работы по SP1 для Windows 7 идут примерно на 2 месяца быстрее, чем они ранее шли для Windows Vista. C учетом этого факта, можно предположить, что финальная версия пакета появится в ноябре или декабре этого года, тогда как публичная бета-версия - в сентябре.

В корпорации сообщили, что в пакете SP1 не будет никаких новых функций, он будет лишь повышать стабильность ОС и расширять функционал, уже доступный пользователям. По предварительным данным, пакет Service Pack 1 для Windows 7 будет меньше, чем аналогичный пакет для Windows Vista.

Западные блоггеры со ссылкой на свои источники в Microsoft сообщают, что кроме традиционных багфиксов, в Windows 7 SP1 будут также присутствовать и некоторые новые функции, которые должны поднять популярность этой ОС в бизнес-секторе. Общее количество Service Pack, запланированных для Windows 7, пока не сообщается. Напомним, что Windows XP, выпущенная в 2001 году, получила всего три Service Pack, Windows Vista - пока два.

Источник: http://www.cybersecurity.ru/os/96627.html

Назад к новостям