Чт 14 Янв 2010 | 1248

Microsoft выпустила программу для переноса данных из MySQL в SQL Server и SQL Azure

Microsoft выпустила новое программное обеспечение, позволяющее переносить данные, хранящиеся в СУБД MySQL на серверы с СУБД Microsoft SQL Server. На данный момент программное обеспечение Microsoft SQL Server Migration Assistant (SSMA) for MySQL доступно в виде Community Technology Preview (CTP) - ранней версии, в которой с высокой долей вероятности еще могут присутствовать ошибки, но использовать это решение для проверки и тестирования вполне возможно.
По словам Эрики Зоммер, инженера подразделения Microsoft SQL Server Team, представленный набор фактически сводит процедуру миграции данных к нескольким щелчкам мышью, что позволяет администраторам экономить собственное время, усилия и сводить к минимуму вероятность ошибок. После релиза новое программное обеспечение будет доступно для бесплатного скачивания.

Фактически, программа будет поставляться в двух версиях: одна для перехода с MySQL на SQL Server 2005, другая - для переноса в SQL Server 2008 или SQL Azure (облачный сервис баз данных, работающий с 1 января). Разработка поддерживает операционные системы Windows 7; Windows Server 2003; Windows Server 2008; Windows Server 2008 R2; Windows Vista; Windows XP.

Для работы существующей на сегодня версии необходим ряд дополнительных разработок, в том числе Microsoft Windows Installer 3.1 или более поздний, The Microsoft .NET Framework version 2.0, MySQL Connector/ODBC v5.1. Также для работы пользователю необходимо иметь полный доступ к обоим серверам баз данных.

Источник: http://www.cybersecurity.ru/programm/85288.html

Назад к новостям