Ср 20 Фев 2013 | 1420

Новые программы семинаров и тренингов от ЦНТИ «Прогресс»: самые актуальные вопросы и комментарии экспертов

Руководителю ЛПУ: как использовать законодательство в своих целях?
Реформирование системы здравоохранения требует постоянно держать руку на пульсе: еженедельно в области организации медицинской деятельности возникают новые нормативно-правовые акты, комментарии, судебные прецеденты. Они требуют от руководителя клиники быстрой реакции на любые изменения. Специально для главных врачей, специалистов в области экономики и права медицинских организаций ЦНТИ «Прогресс» разработал программу «Правовые, организационные и экономические условия деятельности учреждений здравоохранения в рамках нового законодательства».
В семинаре принимают участие: д.э.н., профессор Кадыров Ф.Н., представители ЦНИИОИЗ, Высшей школы экономики.
Мероприятие состоится в Москве (Бизнес-центр Конгресс-отеля «Вега», Измайловское шоссе, д.71), с 20 по 22 марта.
http://www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/19721.aspx?ad=594cce3e-eff1-496c-a04b-1111066c1b08

Эффективное хозяйствование в системе здравоохранения
Семинар «Эффективное хозяйствование в системе здравоохранения» адресован руководителям ЛПУ, заместителям по АХЧ и по общим вопросам. В ней нашли отражение вопросы, связанные с организацией деятельности по ключевым вопросам управления внутренними процессами клиники: Какова правоспособность ЛПУ в свете изменений ГК РФ с 01.03.2013 г. и 323-ФЗ? Как проводить закупки в соответствии с переходом на федеральную контрактную систему? Каковы полномочия медицинского учреждения по распоряжению имуществом? А также в программе опыт аутсорсинга и инсорсинга в медицинских организациях на примере одной из организаций Петербурга.
Семинар состоится 25-27 марта в Санкт-Петербурге. Подробная программа и условия участия на сайте организатора
http://www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/19828.aspx?ad=594cce3e-eff1-496c-a04b-1111066c1b08


Медицинский сервис для администраторов регистратуры (однодневный тренинг)
Администратор– ключевое звено для успешной деятельности любого медицинского учреждения. Чтобы повысить качество обслуживания и поднять продажи платных услуг современному сотруднику регистратуры требуются знания в области сервисного поведения. Научитесь этому на однодневном тренинге «Медицинский сервис для администраторов регистратуры» (27 марта, Санкт-Петербург).
http://www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/19970.aspx?ad=594cce3e-eff1-496c-a04b-1111066c1b08


Медицинский бизнес: рекомендации экспертов для достижения успеха
Актуальная информация от экспертов медицинского бизнеса, их опыт и рекомендации помогут выбрать правильное направление для успешного стартапа или реорганизации существующего учреждения здравоохранения. Получите советы, как эффективно управлять медицинской организацией на авторском семинаре «Медицинский бизнес от "А до Я"». После обучения Вы сможете определить, какие услуги точно будут пользоваться спросом, спланировать финансовый результат и определить сроки окупаемости, снизить затраты, найти сотрудников и сплотить их в коллектив единомышленников, эффективно применять маркетинговые инструменты.
Для всех участников семинара - деловая игра на реальных кейсах «Принятие управленческих решений» и пошаговый план действий и макет бизнес плана для открытия своего медицинского бизнеса;
http://www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/19101.aspx?ad=594cce3e-eff1-496c-a04b-1111066c1b08


Проверки и контроль в сфере охраны здоровья
Эксклюзивная программа для руководителей, главных специалистов управлений по лицензированию медицинской и фармацевтической деятельности, отделов лицензирования и контроля качества. Ведущий эксперт семинара – практикующий юрист с большим стажем работы в учреждениях здравоохранения. Программа насыщена практическими примерами и рекомендациями.
Семинар состоится 1-4 апреля в Санкт-Петербурге. Подробная программа и условия участия на сайте организатора
http://www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/19712.aspx?ad=594cce3e-eff1-496c-a04b-1111066c1b08


Система управления качеством медицинской помощи
Как будет развиваться система обеспечения качества медицинской помощи? Каковы основные компоненты и элементы качества медицинской помощи? Эти и многие другие вопросы рассматриваются на семинаре в Санкт-Петербурге 2-5 апреля. Ключевые темы программы: переход критериев качества медицинской помощи по группам заболеваний, условия, которые необходимы для внедрения системы управления качеством; модель внедрения системы управления качеством медицинской, осуществление государственного контроля за качеством медицинской помощи.
Подробная программа и условия участия на сайте организатора ЦНТИ «Прогресс» http://www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/19713.aspx?ad=594cce3e-eff1-496c-a04b-1111066c1b08

Управленческий учет и бюджетирование в медицинских организациях
Для руководителей медицинских организаций жизненно важно обладать всем комплексом знаний для объективной оценки процессов, происходящих в клинике. В условиях реформирования здравоохранения на первый план выходит необходимость грамотного внедрения управленческого учета. Это позволит сформировать оптимальную систему менеджмента клиники, основанную на контроле качества, анализе оперативной информации и быстрого внедрения современных экономических инструментов. В результате появляется возможность четко оценить финансовые потребности каждого структурного подразделения и избежать нецелевого расходования бюджета.
ЦНТИ «Прогресс» разработал новую программу повышения квалификации для руководителей в сфере здравоохранения: «Управленческий учет и бюджетирование в медицинских организациях».
Семинар состоится в Санкт-Петербурге, со 2 по 5 апреля 2013 года. В программу вошли наиболее значимые вопросы, решение которых на практике вызывает наибольшее количество вопросов.
Посмотреть подробную программу и условия участия можно на странице семинара.
http://cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/19563.aspx?ad=594cce3e-eff1-496c-a04b-1111066c1b08

Особенности проектирования объектов здравоохранения: капремонт, инженерные сети, реконструкция
В современных условиях потребность в современных медицинских учреждениях растет огромными темпами. На цели реконструкции существующих клиник в рамках программы модернизации здравоохранения выделяются значительные бюджетные средства. Однако проведение капитального ремонта, проектирование инженерных сетей в медицинских учреждениях носит специфический характер. Проблема подготовки высококлассных специалистов в данных областях стоит достаточно остро.
Понимая необходимость подготовки квалифицированных кадров в этой области, эксперты ЦНТИ «Прогресс» разработали программы семинаров «Особенности проектирования, капитального ремонта и реконструкции объектов здравоохранения» и «Проектирование систем медицинского газоснабжения».
Мероприятия состоятся в Санкт-Петербурге 9-12 апреля.
Подробнее о программе и условиях участия – на сайте организатора ЦНТИ «Прогресс»
http://www.cntiprogress.ru/seminars/exluziv/19961.aspx?ad=594cce3e-eff1-496c-a04b-1111066c1b08



Эпидемиологическая безопасность ЛПУ: как подготовится к проверке?
Одно из актуальных направлений в организации дезинфекционно-стерилизационных мероприятий в ЛПУ - совершенствование системы подготовки медицинского персонала. Расширить знания медицинских специалистов в этой области, повысить эффективность мер, проводимых в рамках производственного контроля можно пройдя обучение в ЦНТИ «Прогресс».
Обновленная программа семинара «Эпидемиологическая безопасность ЛПУ» (8-12 апреля, Санкт-Петербург) насыщена практическими рекомендациями и охватывает широкий спектр актуальных вопросов.
Занятия проводят ведущие специалисты-практики кафедры эпидемиологии Санкт-Петербургской государственной медицинской академии им. И.И. Мечникова и отдела клинической эпидемиологии Медицинского информационно-аналитического центра (МИАЦ) при Комитете здравоохранения Санкт-Петербурга и др.
Подробнее о программе и условиях участия
http://www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/19829.aspx?ad=594cce3e-eff1-496c-a04b-1111066c1b08


Тренинг «Руководитель в медицинской организации. Школа управления»
Как руководителю медицинского персонала любого уровня адаптироваться к быстро меняющимся условиям в здравоохранении и успешно использовать имеющиеся ресурсы?
ЦНТИ «Прогресс» представляет тренинг «Руководитель в медицинской организации. Школа управления» (9-11 апреля, Санкт-Петербург).
Если Вы хотите эффективно руководить коллективом и чувствовать себя увереннее в любой ситуации – тогда этот тренинг для вас!
Количество мест ограничено. Подробное описание тренинга на сайте организатора
http://cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/19501.aspx?ad=594cce3e-eff1-496c-a04b-1111066c1b08


Работа с персоналом в медицинских организациях: документооборот, оплата труда, мотивация
Особенности регулирования трудовых отношений медицинских работников обусловлено спецификой их трудовой деятельности, которая связана с высокой ответственностью за жизнь и здоровье пациента. Это предполагает наличие обширных специальных знаний и практических навыков, требует значительного эмоционального, а в ряде случаев и физического напряжения.
В помощь руководителям ЛПУ, специалистам кадровых служб, менеджерам по управлению и развитию персонала ЦНТИ «Прогресс» разработал программы, которые благодаря своей уникальной практической направленности в кротчайшие сроки позволят оптимизировать всю систему управления человеческими ресурсами клиники.
Подробности – на странице организатора
http://www.cntiprogress.ru/seminars/exluziv/19959.aspx?ad=594cce3e-eff1-496c-a04b-1111066c1b08


Назад к новостям

Компания «К-МИС»

Адрес: 185031, Республика Карелия, г.Петрозаводск, набережная Варкауса, д. 17

Почта: info@kmis.ru