Чт 09 Сен 2010 | 1214

Поликлиника №4 г. Петрозаводска обновляет инфраструктуру своей информационной системы

Продолжается активное развитие проекта информатизации МУЗ «Поликлиника №4 г. Петрозаводска». Администрации Петрозаводского городского округа приняла решение выделить существенные средства на модернизацию Поликлиники №4. Наравне с закупкой современного медицинского оборудования и ремонтом, финансовые средства были выделены на развитие проекта информатизации данного ЛПУ.
Так, Поликлиника №4 приобрела новый мощный сервер. Выбор конкретной конфигурации, настройка и установка общесистемного программного обеспечения был выполнен с участием специалистов нашей компании. В результате Поликлиника получила в свое распоряжение существенно более мощный вычислительный центр: был осуществлен переход с применявшейся ранее морально устаревшей платформы на основе Microsoft Windows 2003 Server на современную 64-битную операционную систему Microsoft Windows 2008 Server R2. Дополнительно поликлиники приобрела систему хранения данных на 8 Тбайт.

Кроме этого, была обновлена платформа документооборота – поликлиника перешла на использование IBM Lotus Domino 8.5.1, также в 64-битном варианте. Идут работы по оптимизации и настройке используемой в поликлинике Карельской медицинской информационной системы для работы на данной платформе.

В дальнейшем IT-специалисты планируют обновить сервер поликлиники в филиале района Кукковка и целый ряд других задач по модернизации инфраструктуры. Отрадно, что все работы в поликлинике курируются лично главным врачом Ольгой Юрьевной Билко, а IT-специалисты поликлиники работают в тесном контакте со специалистами нашей компании для обеспечения наиболее эффективной отдачи от выделяемых на проект инвестиций.

Сайт поликлиники http://www.clinic4.ru/


Назад к новостям