Ср 16 Июн 2010 | 1190

Продолжается внедрение КМИС в Детской городской больницы г. Абакан, Республика Хакасия

Состоялся очередной визит группы внедрения в Поликлиническое отделение №3 Детской городской больницы г. Абакан, Республика Хакасия.
В соответствии с планом работ была проведена оценка уровня внедрения на данном этапе. Полученные результаты подтвердили положительную динамику работы пользователей.

На данный момент достигнут базовый уровень использования основной части подсистемы медицинского документооборота. Работа на объекте идет в четком соответствии с согласованными планами внедрения КМИС, все важные этапы внедрения оформляются приказами по ЛПУ и подлежат безоговорочному исполнению сотрудниками.
В ходе визита также был осуществлен контроль работы пользователей в КМИС, по результатам которого состоялось рабочее совещание с пользователями. В ходе совещания были разобраны замечания, вопросы и предложения пользователей, проведено обсуждение методик безошибочной работы, а также проведено дополнительное обучение по подсистемам, подлежащим дальнейшему внедрению (Подсистемы диспансерного наблюдения и Лаборатории).
В завершении был скорректирован план дальнейшего внедрения, приоритетными направлениями которого стало внедрения лабораторной и финансово-экономической подсистем КМИС.

Руководство учреждения подтвердило намерение планомерно расширять использование КМИС в Поликлиническом отделении №3 Детской городской больницы г.Абакан, и в дальнейшем перейти к автоматизации стационара.

Назад к новостям