Вт 13 Мар 2012 | 1256

Путин предложил переаттестовать всех врачей за четыре года

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил о необходимости переаттестации всех врачей страны. Как сообщает "Интерфакс", с таким предложением кандидат в президенты выступил на встрече с доверенными лицами, представителями Объединенного народного фронта и политологами в среду, 29 февраля.

Путин считает, что оценку профессиональной квалификации врачей необходимо провести в ближайшие четыре года. Он также предложил в рамках указанной инициативы обновить отечественные программы повышения квалификации медицинских специалистов.

По мнению премьера, помочь в проведении переаттестации должны профессиональные ассоциации медработников. Кандидат в президенты РФ обещал оказывать поддержку таким профорганизациям. "Нужно отдавать им все больше вопросов, которые могли бы регулировать эту сферу деятельности", - отметил он.

Выступая перед доверенными лицами, Путин также коснулся темы окладов в сфере здравоохранения. По его словам, необходимо сократить разрыв в уровне заработной платы рядовых сотрудников и руководителей. Премьер также вновь заявил, что к 2018 году доходы медработников должны вдвое превысить среднюю зарплату в регионе.

В декабре 2011 года московские власти решили ввести систему ежегодного повышения квалификации врачей. По замыслу чиновников, регулярное повышение квалификации поможет медработникам научиться работать с техникой, закупаемой в рамках программы модернизации здравоохранения.

Источник: http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/02/29/qualif/


Назад к новостям