Ср 09 Апр 2008 | 1418

Репортаж о внедрении КМИС в Поликлинике №4. г. Петрозаводска

Телекомпания "Ника+" (г.Петрозаводск) выпустила в эфир небольшой репортаж о внедрении "Карельской медицинской информационной системы" в Поликлинике №4 г. Петрозаводска. Интервью по теме внедрения системы для этого репортажа дал главный врач поликлиники Суровцев Геннадий Николаевич.

Поликлиника №4 является одним из первых ЛПУ Карелии, которое начало использовать в своей работе различные информационные технологии. На сегодняшний день единое информационное пространство ЛПУ функционирует на базе КМИС и объединяет в себя более 140 рабочих мест в двух территориально обособленных подразделениях (основное здание на Ключевой и филиал в микрорайоне Кукковка). Всего в КМИС работает около 200 пользователей, подключены все рабочие места врачей и медицинских сестер.

В учреждении уже несколько лет работа ведется в рамках единой электронной амбулаторной карты пациента, внедрены автоматизированные подсистемы учета временной нетрудоспособности и посещаемости поликлиники пациентами, учет зарегистрированных заболеваний и оказываемых услуг, выписанных рецептов и назначений.

В информационной системе осуществляются ведение планового приема участковых терапевтов, диспансерного наблюдения, учет и анализ данных по вакцинопрофилактике, углубленным медицинским осмотрам и профосмотрам, консультации узких специалистов и многое другое. На базе встроенного в КМИС функционала создан и работает сайт Поликлиники - http://www.clinic4.ru


Назад к новостям