Чт 08 Апр 2010 | 2160

В больнице скорой медицинской помощи г. Петрозаводска идет пилотное внедрение новой версии финансового модуля КМИС в части формирования реестров на оплату по ОМС

Компания «Комплексные медицинские информационные системы» сообщает о запуске пилотного этапа внедрения новой версии финансово-экономической системы (ФЭС) из состава «Карельской медицинской информационной системы» в больнице скорой медицинской помощи (БСМП) г. Петрозаводска, Республика Карелия. Основная цель пилотного проекта – внедрение новых функций КМИС в плане формирования реестров на оплату по обязательному медицинскому страхованию (ОМС).
Предварительно специалисты компании в течение нескольких месяцев разрабатывали новые функции на основе анализа потребностей основных стационаров и поликлиник, составляющих клиентскую базу компании. В частности, большая часть работы была проделана с учетом изменившегося законодательства в части учета услуг по ОМС и новых требований к формированию реестров на оплату по ОМС и новых правил межтерриториального обмена по ОМС.

В данное время в БСМП установлена последняя версия КМИС 3.3.0.6, содержащая новую версию ФЭС. Идет тестовая эксплуатация нового ПО, сбор и оперативная реализация исправлений и дополнений по результатам пилотной эксплуатации. Специалисты компании совместно с IT-специалистами БСМП надеются завершить все доработки и тестирование новой версии ФЭС и выйти на этап промышленной эксплуатации модуля формирования реестров на оплату по ОМС к 1 мая 2010 г.

Назад к новостям