Ср 10 Окт 2018 | 2255

В клинической больнице №71 ФМБА России развивают бережливые технологии

Клиническая больница №71 федерального медико-биологического агентства (ФМБА), расположенная в г. Озерск Челябинской области, активно развивает внедрение медицинских информационных технологий.

Базовым программным продуктов учреждения является наша комплексная медицинская информационная система. Дополнительно к этой системе в учреждении внедрен сервис записи к врачу через Интернет, а также в рамках проекта «Бережливая поликлиника» для этого учреждения нашими специалистами разработано программное обеспечение «Инфорегистратор», позволяющее пациентам удобно и быстро записаться к врачу через установленные в холлах учреждения информационных киосков.

Работа с системой КМИС в клинической больнице №71 ФМБА России

Фото: "Озерский Вестник"

Важным шагом по внедрению «бережливых» технологий стала организация в поликлинике отдельного колл-центра и ряда новых кабинетов: специального инфекционного, с отдельным входом - для изоляции «острых» больных, для выдачи справок в кружки-секции, для оказания неотложной помощи и т.д.

«Сотрудники отдела повышения эффективности производства ПО «Маяк», строители нашей клинической больницы №71 и градообразующего предприятия постарались сделать все, чтобы деткам, их родителям и медицинскому персоналу здесь было комфортно», - отметила заведующая детской поликлиникой Любовь Бабушкина.

Озерск стал единственным участником пилотного федерального проекта, где «бережливые» технологии внедрены сразу в двух лечебных учреждениях. Ранее аналогичный проект реализовали в городской поликлинике №1.

По словам главного врача клинической больницы №71 ФМБА России Евгения Фомина, «бережливые» технологии появятся также в нескольких амбулаторно-поликлинических подразделениях КБ №71 ФМБА России – стоматологии, женской консультации и заводской поликлинике.

Источники: http://fmbaros.ru/Public/Ru/MediaContentPage/Detail/33729, http://ozvest.ru/news/drugie-rubriki/life/v-ozyerske-detskaya-poliklinika-stala-berezhlivoy/, http://www.kb-71.ru/


Назад к новостям