Чт 21 Авг 2008 | 1448

В Невельской и Пустошкинской ЦРБ завершен монтаж компьютерных сетей в рамках проекта информатизации здравоохранения

В Невельской и Пустошкинской ЦРБ завершен монтаж компьютерных сетей в рамках проекта информатизации учреждений здравоохранения Псковской области. Об этом сообщил начальник Управления информационных технологий Администрации Псковской области Юрий Колесников. По его словам, внедрение новой информационной системы успешно апробировано в 3-х пилотных учреждениях здравоохранения: «Учитывая опыт информатизации Псковской областной больницы, Островской ЦРБ, Псковской городской поликлиники №3, электронная система учета данных устанавливается в лечебно-профилактических учреждениях Невеля и Пустошки». В дальнейшем к единой информационной сети в соответствии с областным проектом информатизации будут подключены все ЛПУ области.
По словам Юрия Колесникова, в настоящее время новой системе обработки медицинской информации обучаются медики пилотных учреждений. Отдельные подразделения этих учреждений уже перешли на электронный документооборот.

Напомним, областной проект информатизации решает несколько стратегических задач по улучшению оказания медицинской помощи. Информатизация здравоохранения повысит контроль за соблюдением медико-экономических стандартов, расходованием средств ФОМС, рационализирует использование бюджетных средств. Проект информатизации обеспечит принятие эффективных решений по финансированию лечения каждого гражданина, повысит коэффициент работы врача, улучшит материальную базу и оплату труда медработников. В 2008-2009 году к единой информационной сети будут подключены все лечебно-профилактические учреждения Псковской области, работающие в системе ОМС. Информатизация проходит по инициативе губернатора Псковской области Михаила Кузнецова.

По данным сайта http://www.pskov.ru/ru/news/presscenter/12246

Назад к новостям