Чт 29 Янв 2015 | 2037

В новую версию КМИС 3.7.01 включена существенно улучшенная реализация внесения паспортных данных пациентов

Новая версия документа «Паспортные данные» представлена в виде таблицы с вкладками. В них размещены разделы о месте жительства, месте учебы или работы и т.д., которые раньше располагались последовательно друг за другом на единой форме. Предусмотрены следующие вкладки: «Основные данные», «Место жительства и приписка», «Место работы (учебы)», «Документы», «Спец. отметки». Создан раздел «Контактная информация», в котором содержатся телефоны и почта пациента, также в этом разделе можно включить SMS-уведомления.

В настоящий момент вкладки позволяют моментально определить место занесения информации о пациенте, что, в конечном счете, сокращает время работы с документом.

Новый внешний вид документа «Паспортные данные».


Добавлено новое поле для социального статуса - «Является неработающим контингентом».

В соответствии с наличием (отсутствием) галочки «Является неработающим контингентом» происходит фильтрация значений при вызове справочника «Дополнительная группа учета».

В документе «Паспортные данные» добавлена поддержка истории изменения социального статуса пациента. При этом на вкладке «Место работы (учебы)» показываются данные, определяемые значением социального статуса.

Кроме этого, сделаны доработки, автоматически скрывающие некоторые неактуальные для данного пациента поля. Например, система скрывает ввод данных семейного положения для детей. Также скрывается место работы и учебы для определенных социальных групп населения, у которых такой информации не может быть.

Также сделаны доработки, ускоряющие открытие документа на экран пользователю и сохранение изменений в базе данных.

Все эти изменения и доработки позволяют в итоге быстрее и удобнее заполнять паспортную часть пациента, что приводит к сокращению времени пребывания пациента в регистратуре и сокращению ошибок ввода данных в систему.

Назад к новостям