Ср 24 Сен 2008 | 1527

В состав КМИС включены новые драйверы для лабораторных анализаторов

Компания "Комплексные медицинские информационные системы" расширила спектр функциональных возможностей подсистемы лаборатории в составе Карельской медицинской информационной системы (КМИС). Начиная с 1 октября 2008 г. в комплект поставки подсистемы лаборатории КМИС версии Professional будут включаться драйверы для лабораторных анализаторов, распространяемых по ЛПУ Российской Федерации в рамках национального проекта "Здоровье". В данное время в состав КМИС включены 3 новых драйвера для следующих анализаторов:
  • Автоматический гематологический анализатор MEK6400K Nihon Kohden
  • Анализатор мочи 14405 Aution Eleven model AE4020
  • Биохимический анализатор SAPPHIRE-400

Указанные драйверы разработаны для платформы Microsoft Windows. Они позволяют выполнять автоматическую передачу результатов лабораторного обследования пациентов с указанных приборов непосредственно в подсистему лаборатории КМИС, в результате этого ручной ввод данных обследования не требуется.

В комплект поставки каждого драйвера входит непосредственно сам драйвер, подробная инструкция по подключению анализатора к КМИС и настройке подсистемы лаборатории, а также образцы файлов данных для настройки анализатора.

Данный комплект драйверов будет бесплатно доступен для пользователей КМИС Professional версии 3.2 в рамках действующих договоров на техническую поддержку. Для остальных пользователей КМИС указанный набор драйверов доступен для заказа за отдельную стоимость.

Назад к новостям