Ср 15 Фев 2017 | 2537

Выпущена новая версия «Электронной регистратуры» 3.1.07

Расписание приема врачей всех медицинских учреждений региона и самостоятельная запись на прием через интернет с использованием «Личного кабинета» и авторизацией через ЕСИА – вот основные функции «Электронной регистратуры» доступные пациенту. Для удобства система имеет мобильную версию, с помощью которой пациенты могут записываться на прием и отслеживать статус своей заявки через мобильный телефон или планшет.

В версии 3.1.07 «Электронной регистратуры» реализована интеграция с системой автоматической обработки входящих и исходящих звонков для медицинских организаций «MedVox» компании «S2S Next», предоставляя тем самым еще один способ записи к врачу. Теперь пациенты могут позвонить по выделенному номеру телефона и записаться на прием. Для этого система обменивается в режиме реального времени необходимой информацией с «Электронной регистратурой», запрашивая доступные расписания специалистов и записывая пациента на выбранное время.

Сервис «Заказ справок», доступный в новой версии, позволяет организовать в МО заказ и выдачу справок для пациентов через сайт «Электронной регистратуры». Зарегистрированные на сайте ЭР пациенты прямо из дома могут заказать необходимые медицинские справки, отслеживать статус их выполнения в своем личном кабинете и после получить их в поликлинике или стационаре. Этот сервис удобен не только пациентам, но и медицинским работникам, которые могут планировать и более рационально организовывать работу по подготовке, выписке и выдаче на руки соответствующих медицинских документов.

Недавно компания «К-МИС» сообщала о реализованной интеграции ЭР с «Концентратором услуг ФЭР» - компонентом Федеральной электронной регистратуры (ФЭР), который позволяет записаться на прием к врачу через Единый портал государственных услуг (ЕПГУ) - www.gosuslugi.ru. Федеральная электронная регистратура – своеобразное промежуточное звено между порталом госуслуг и региональными МИС. С одной стороны она подключена к ЕПГУ и принимает от него заявки на прием к врачу, а с другой - через концентратор - к региональным МИС, с которыми обменивается данными необходимыми для оказания услуги «Запись на прием к врачу». При этом в ЭР реализована возможность рассылки напоминаний о приеме или уведомлений об изменениях в расписании приема врача пациентам в виде смс или по электронной почте.

Подробнее об «Электронной регистратуре 3»: http://www.kmis.ru/site.nsf/pages/ereg.htm.


Назад к новостям

Компания «К-МИС»

Адрес: 185031, Республика Карелия, г.Петрозаводск, набережная Варкауса, д. 17

Почта: info@kmis.ru