Пн 06 Окт 2008 | 1470

Выпущена новая версия подсистемы вакцинопрофилактики 2.1.1

Компания "Комплексные медицинские информационные системы" завершала разработку и подготовку к выпуску новой версии подсистемы вакцинопрофилактики 2.1.1.10. В состав новой версии данной подсистемы включены следующие изменения и улучшения:
1) Реализовано значительное ускорение работы программы. Теперь все процессы, для которых необходимо ожидание, происходят при старте программы. В связи с этим, в окнах применения фильтров по предприятию, городу и цеху обновление списков происходит сразу и без задержек.

2) Справочники "Календарь для взрослых" и "Календарь для детей" - объединены в единый справочник "Календарь вакцинаций". В данном справочнике работа с созданиями новых вакцинаций упрощена и сделана более прозрачной. Например, стало легче реализовать вакцинации, подобные "Нацпроекту".



3) Добавлен фильтр в систему планирования "Социальный статус". Он позволяет выделить из общей БД людей, являющихся безработными или пенсионерами.




4) Добавлены постфильтры. Теперь есть возможность выделить для плана определенный промежуток времени. Так же при помощи окна постфильтра появляется возможно указать, на какую дату планировать людей, у которых нет информации о последней вакцинации и тех, кто просрочил её. Если необходимо, то этих людей можно исключить из плана поставив соответствующую галку. Окно применения данных фильтров появляется после завершения процесса планирования.



5) Добавлена сортировка в результирующих таблицах. По клику на заголовке окна происходит сортировка по данному полю по возрастанию. При повторном клике - по убыванию.

Подсистема вакцинопрофилактики 2.1.1.10 будет доступна заказчикам в рамках оказания услуг по подписке. Она будет включена в ближайшее обновление Карельской медицинской информационной системы до версии 3.2.0.17

Назад к новостям