Пт 04 Июл 2014 | 2512

Выпущена новая версия «Регистра медицинского оборудования и техники»

Компания «Комплексные медицинские информационные системы» (К-МИС) сообщает о выпуске новой версии региональной системы «Регистр медицинского оборудования и техники» (далее - РМТ), которая включена в очередной пакет обновления КМИС.РИР.

В новом РМТ были сделано несколько значительных изменений:
1. Добавлена интеграция с федеральным регистром мед. техники http://pmu.rosminzdrav.ru/index.php?show=medtech.
2. Доработана учетная часть РМТ. В частности, теперь учетная часть РМТ приведена в соответствии с соответствующим федеральным реестром.
3. Добавлено 2 новых учетных документа — «Классификатор МИ» и «Производитель».


Новый учетный документ «Классификатор МИ»

Новый учетный документ «Производитель»

4. Значительно доработан основной документ РМТ «Учетная карточка МИ» - добавлены новые поля, разделы и вкладки. Часть информации из этого документа перенесена в упомянутые выше учетные документы. Перенос осуществляется автоматически при активации КМИС.РИР.
5. Добавлена система статусов, позволяющая контролировать процесс передачи данных между ЕГИСЗ и РИР и снижающая вероятность передачи неверных данных ввиду ошибки пользователя.

Статусы документов

6. В базу данных федеральной НСИ добавлен раздел «Регистр медоборудования» со справочниками, используемыми на федеральном портале.

Новые справочники в федеральной НСИ

7. Реализована возможность импорта справочников классификаторов МИ и производителей с федерального реестра в КМИС.РИР. Для карточек МИ такой импорт не предусмотрен ввиду того, что такую возможность не предоставляет федеральный реестр.

Окно импорта классификаторов МИ в КМИС.РИР

8 Добавлена возможность выгрузки классификаторов МИ, производителей и учетных карточек МИ на федеральный портал.

Окно экспорта карточек МИ в ЕГИСЗ

9. Реализована возможность перемещения карточек МИ из одной медицинской организации в другую с сохранением не редактируемой копии оригинальной карточки для возможности отслеживать историю перемещений.

Перемещение карточки МИ

10. Добавлены новые вспомогательные справочники в базу данных региональной НСИ - «Наименования оборудования», «Модели оборудования», «Производители оборудования». Данные справочники используются при заполнении данных классификаторов МИ и производителей.

Новые справочники в региональной РНСИ.

11. Добавлена проверка на дубли при сохранении учетной карточки МИ по связке «МО+Инвентарный номер».

Назад к новостям