Ср 12 Мар 2008 | 1526

Автоматизация поликлиники г. Костомукша

Представители Компании "Комплексные медицинские информационные системы" посетили МЛПУ "Костомукшская городская больница". В ходе визита была изучена ситуация с внедрением КМИС в этой лечебном учреждении, даны пояснения пользователям и рекомендации администрации учреждения для более эффективного использования функционала КМИС.
Кроме этого в рамках визита был проведен краткий учебный семинар для пользователей "Карельской медицинской информационной системы", в ходе которого представители Компании расказали о новых возможностях КМИС, продемонстрировали пользователям работу с новыми функциями календарей, модулем диспансеризации и углубленных медицинских осмотров, ответили на вопросы пользователей.

На данное время в МЛПУ "Костомукшская городская больница" автоматизированы большинство рабочих мест поликлиники, включая регистратуру, функциональную и ультразвуковую диагностику, отделение рентгенологической диагностики, участковую службу, администрацию. Всего в системе работает 85 пользователей. В поликлинике внедрена электронная регистратура КМИС, система планирования рабочего времени, централизованная выписка листов временной нетрудоспособности, подсистема ДЛО, статистика.

В планах администрация в ближайшее время дальнейшее оснащение компьютерной техникой рабочих мест, подключение второго сервера, внедрение подсистемы диспансеризации КМИС, подключение автоматических анализаторов в лаборатории поликлиники.

По мнению компании, подобные визиты позволяют объективно оценить состояние внедрения КМИС, дать рекомендации по использованию КМИС в конкретном ЛПУ, изучить пожелания пользователей к функционалу КМИС, наглядно продемонстрировать пользователям и администрации ЛПУ новые возможности и функции КМИС. В дальнейшем Компания планирует продолжить практику таких визитов.

Назад к новостям