Пн 28 Сен 2015 | 2262

Компания К-МИС подписала партнерское соглашение с разработчиком систем бизнес-аналитики «Прогноз»

Компания Комплексные медицинские информационные системы (К-МИС) подписала партнерское соглашение с ведущим отечественным разработчиков BI-платформы для создания аналитических систем - компанией «Прогноз».

В рамках сотрудничества компания К-МИС будет использовать решение Prognoz Platform для создания региональной информационно-аналитической системы (РИАС), которая предназначена для встраивания в региональные сегменты Единой государственной информационной системы здравоохранения (РС ЕГИСЗ).

«В настоящее время компания К-МИС активно развивает направление региональных сервисов и решений для создания региональных сегментов ЕГИСЗ. Создание современной аналитической системы для руководителей региона, отвечающих за здравоохранение – является логичным и востребованным шагом в этом направлении. Для этой задачи мы выбрали надежного и уважаемого партнера – компанию «Прогноз». BI-платформа, созданная в «Прогнозе», будет являться базовой платформой для нашей аналитической системы, она соответствует всем современным вызовам отрасли и международным стандартам, полностью выполняет требования импортозамещения» - подчеркнул директор компании К-МИС Новицкий Роман, сообщая о заключении соглашения.

По условиям соглашения, компания К-МИС получила возможность создания прикладных решений для здравоохранения на базе Prognoz Platform, провела необходимое обучение сотрудников, а также была предусмотрена возможность разворачивания демонстрационной версии аналитической системы для обучения сотрудников и клиентов. Поставка решений на базе Prognoz Platform будет возможна как по классической модели путем продажи лицензий и услуг по сопровождению продукта, так и на основе принципов SaaS.

Более детальную информацию о компании "Прогноз" и ее решениях можно получить на сайте http://www.prognoz.ru/


Назад к новостям