Ср 10 Ноя 2010 | 1219

Компания К-МИС развивает on-line активацию своих программных продуктов

Компания "Комплексные медицинские информационные системы" сообщает о развитии направления on-line активации своих программных продуктов и пакетов кумулятивных обновлений к ним.
Начиная с Карельской МИС версии 3.3.0.8 (уже доступна на сайте технической поддержки компании), в кумулятивные пакеты обновлений встроена функция on-line активации этих пакетов. Данная функция обменивается с сервером технической поддержки компании К-МИС специальной информацией, которая позволяет защитить установку пакетов в инсталляциях с просроченным сроком технической поддержки или некорректно установленным пакетов. Это изменение включено в программное обеспечение компании с целью защиты от несанкционированного распространения ПО компании и его неконтролируемой установки в тех инсталляциях, которые не продлили договоры на техническую поддержку и сопровождение.

Проанализировав полученный опыт, мы планируем в следующей версии КМИС 3.3.0.9 усовершенствовать данный механизм, а также добавить и on-line активацию самой системы при ее установке. Это позволит сократить трудозатраты IT-персонала ЛПУ, т.к. процесс активации будет максимально упрощен и будет выполняться полностью автоматически (потребуется только канал связи с сервером компании через Internet).

Назад к новостям