Вт 20 Окт 2009 | 1333

Компания КМИС приняла участие в работе выставки и конференции "Информационные технологии в медицине" 2009

Компания "Комплексные медицинские информационные системы" приняла участие в работе X ежегодной специализированной конференции и выставке «Информационные технологии в медицине», которые прошли 15—16 октября 2009 г. в конгресс-центре гостиницы «Космос» (г. Москва).
Данное мероприятие прошло при поддержке Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Организацию мероприятий научной программы осуществляло Министерство здравоохранения и социального развития РФ при участии Росздравнадзора, Роспотребнадзора, Российской академии медицинских наук, Пенсионного фонда Российской Федерации, Федерального фонда обязательного медицинского страхования, Фонда социального страхования Российской Федерации, Департамента здравоохранения города Москвы и Министерства здравоохранения Московской области.

«Информационные технологии в медицине» - крупнейшая в России специализированная выставка. В этом году в ней приняли участие свыше 40 компаний и организаций, работающих на рынке медицинских информационных систем. Достаточно успешным и интересным стала программа конференции и круглых столов, параллельно работавших с выставкой. По оценке специалистов нашей компании, посещаемость выставки потенциальными заказчиками, профессионалами в IT-сфере и чиновниками различного рода является максимальной по сравнению с прошлыми периодами проведения и другими выставками данной тематики.

Стенд компаний Комплексные медицинские информационные системы и РАМЭК


В выставки действовал совместный стенд нашей компании и компании РАМЭК, на котором функционировала демонстрационная версия Карельской медицинской информационной системы, а также был представлен программно-аппаратный комплекс RAMED совместного производства нашей компании и группы компаний РАМЭК. В рамках конференции состоялось выступление сотрудника нашей компании с докладом, посвященным интеграционным технологиям КМИС (текст выступления доступен на нашем сайте по этой ссылке>>>, а презентация с выступления доступна по этой ссылке >>>). Кроме этого, была проведена масса встреч с потенциальными заказчикам и партнерами компании, а также с представителями ЛПУ, уже использующих систему КМИС в своей работе.

Официальный сайт данного мероприятия: http://itm.consef.ru/
Официальный пресс-релиз компании РАМЭК по поводу данного мероприятия: http://www.ramec.ru/news/476.html

Назад к новостям