Пн 22 Июн 2009 | 1291

Microsoft официально представила бесплатный антивирус

Корпорация Microsoft официально анонсировала новый бесплатный антивирусный набор Microsoft Security Essentials (MSE), ранее известный как Morro. В заявлении софтверного гиганта говорится, что новая разработка предназначена для защиты пользовательских компьютеров под управлением Windows от вирусов, шпионского ПО, руткитов и троянов.
На сегодня Microsoft Security Essentials тестируется внутри компании, а также среди небольшой группы тестеров.

"Экосистема информационных угроз за последние годы значительно расширилась и теперь включает в себя программы, ворующие данные, самозапускающееся вредоносное ПО, банковские трояны и так далее. Компания надеется помочь пользователям, которые до сих пор так и не защитили свои компьютеры", – говорят в пресс-службе Microsoft.

23 июня выйдет первая публичная бета-версия Microsoft Security Essentials, которая будет доступна на английском и португальском языках, причем доступна она будет только для первых 75 000 скачавших. "Это примерная цифра, Microsoft может увеличить ее", – говорят в компании.

Согласно представленному плану, после выпуска беты от 23 июня, спустя некоторое время последует еще одна бета-версия, а затем и релиз-кандидат. По предварительным планам, релиз финальной версии состоится в течение этой осени. Microsoft Security Essentials будет доступен в 32– и 64-битном вариантах для ОС XP, Vista и Windows 7.

Системные требования нового антивируса скромными назвать нельзя: 140 мегабайт на диске, для Vista и Windows 7 как минимум 1 ГГц процессор и как минимум 1 Гб ОЗУ. Для Windows XP требуются хотя бы 500 Мгц и 256 Мб ОЗУ.

Источник: http://www.newsland.ru/News/Detail/id/377260/cat/84

Назад к новостям