Ср 07 Апр 2010 | 1126

Microsoft представила итоговый CTP-релиз SQL Server 2008 R2 Parallel Data Warehouse

Microsoft выпустила итоговый CTP-релиз аппаратно-программного комплекса SQL Server 2008 R2 Parallel Data Warehouse, прежде проходившего под кодовым именем Project Madison.

Эта высокомасштабируемая редакция флагманской СУБД «Майкрософт» способна разворачиваться на сотни серверов и управлять десятками и сотнями терабайтов данных (благодаря интеграции технологий поглощенной в июле 2008 года DATAllegro).

Ранее выпуск продукта намечался на первую половину года, но в «Майкрософт» посчитали нужным получить дополнительные отзывы клиентов. В итоге дата релиза, аспекты конфигурации и ценовые моменты будут озвучены в начале лета.

Microsoft SQL Server 2008 R2 Parallel Data Warehouse будет предлагаться в составе аппаратно-программных комплексов на базе оборудования, произведенного на выбор HP, Dell, IBM или Bull, наряду с интеграцией с такими бизнес-инструментами корпорации, как PowerPivot, Reporting Services, Analysis Services и Integration Services.

Тесты, проведенные на базе 50 узлов, 320 процессорных ядер и 137 Тб физических носителей, демонстрируют, что финальный CTP-релиз на 45% производительнее первой общедоступной предварительной технологической версии. Продукт эксплуатирует SMP-архитектуру для обработки запросов в пределах одного физического экземпляра базы данных и распределения больших таблиц по всему множеству физических узлов.

Источник: http://citforum.ru/news/23562/


Назад к новостям