Ср 31 Окт 2012 | 1480

Минздрав ввел новую должность - "Главный внештатный специалист по внедрению современных информационных систем в здравоохранении"

Министерство здравоохранения России своим приказом утвердило должность "Главного внештатного специалиста по внедрению современных информационных систем в здравоохранении", на которую была назначена Татьяна Васильевна Зарубина, зав. кафедрой медицинской информатики РНИМУ имени Н.И. Пирогова, президента HL7 Russia.

В соответствии с Положением, Главные внештатные специалисты возглавляют профильные комиссии, в состав которых входят главные внештатные специалисты по соответствующим специальностям всех регионов и федеральных округов, руководители профильных научных организаций, ведущие ученые и специалисты, представители профессиональных медицинских обществ.

Профильная комиссия участвует в разработке стратегии развития соответствующего медицинского направления, а также в разработке нормативных документов, программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, порядков оказания медицинской помощи и стандартов медицинской помощи, квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам. Профильная комиссия также проводит работу по совершенствованию профилактики, диагностики и лечения заболеваний, медицинской реабилитации.

Подробнее: http://www.rosminzdrav.ru/health/1342443546/6


Назад к новостям