Вт 09 Сен 2008 | 1430

Наша компания запустила новый сайт для "Менеджера здравоохранения"

Компания "Комплексные медицинские информационные системы" завершила комплекс работ по созданию и запуску в эксплуатацию нового портала для издательского дома "Менеджер здравоохранения" г. Москва - http://www.idmz.ru.
Наша компания давно и активно сотрудничает с издательским домом "Менеджер здравоохранения", в том числе по поддержанию официального сайта этого издательства. "Менеджер здравоохранения" - одно из ведущих отечественных издательств, специализирующихся на научной и периодической литературе в области менеджмента и информационных технологий для здравоохранения. Так, данным издательством издается единственный в России специализированный (в области медицинских информационных систем) журнал "Врач и информационные технологии". Другая работа - это журнал "Менеджер здравоохранения", ведущее научно-практическое издание в области управления и организации здравоохранения на территории РФ. В портфеле издательства - ряд справочников и авторских монографии по указанным специализациям. Кроме этого, "Менеджер здравоохранения" - организатор одной из самых популярных и представительных конференций - "Информатизация здравоохранения", проводимых с 1997 г. в Москве. Редакционный совет издательства возглавляет д.м.н., профессор, академик РАМН Стародубов В.И. Кроме этого, в состав редколлегии издательства входят ведущие отечественные специалисты в области менеджмента и информационных технологий для здравоохранения: Зарубина Т.В., Столбов А.П., Виноградов К.А., Емелин И.В., Гасников В.К., Гулиев Я.И., Кобринский Б.А., Кузнецов П.П., Калиниченко В.И., Лебедев Г.С., Шифрин М.А. и другие специалисты.

Стабильная работа сайта издательства и развитые возможности для публикации и поиска информации на нем - ключевые требования для эффективной работы всех направлений "Менеджера здравоохранения". В связи с этим летом этого года наша компания вышла с инициативой создания принципиально нового сайта, удовлетворяющего современным требованиям по качеству, производительности, гибкости и надежности работы. Для этого силами специалистов нашей компании был разработан под заказ специализированный "движок" сайта, включающий портал "Менеджера здравоохранения", хранилище официальных документов и презентаций, средство для навигации и поиска информации, средство для упрощенной и быстрой публикации различных сведений на сайт, а также собственный форум для организации виртуальных обсуждений по самым разным темам, поднимаемым в книгах и журналах издательства. За основу этого движка была взята разработка сайта нашей компании, но она была значительно доработана и улучшена.

Новый сайт издательства был разработан для среды IBM Lotus Notes/Domino R8. Площадка нового сайта функционирует под управлением Novel SuSe Enterprise Server.
Официальный сайт издательства "Менеджер здравоохранения"
Официальный сайт издательства "Менеджер здравоохранения"

В списке новых функций сайта издательства можно выделить следующие возможности:
  • Простая и эффективная технология публикации сведений, освоить которую может пользователь с минимальными навыками работы на персональном компьютере (достаточно поверхностного знания основ работы на ПК и использования MS Word в качестве текстового редактора).
  • Автоматическое построение навигационных ссылок и подменю. На каждой странице сайта "движок" автоматически определяет разделы и подразделы в топологии сайта, по которым перемещается пользователь и выводит их в верхней строчке меню сайта. Это очень удобно, т.к. в любой момент работы пользователь может перейти в любой из заголовков раздела сайта, а также визуально видеть путь, который привел его к данной странице.
  • Автоматическое формирование "подвала" страницы с указанием основных справочных сведений: дату создания и изменений страницы, постоянно действующий в рамках сайта адрес страницы и т.д.
  • Автоматическое формирование карты сайта. При внесении страниц на сайт пользователь визуально видит всю структура страниц сайта, что упрощает пополнение информации на сайте.
  • Встроенная служба гипертекстового поиска информации на сайте
  • Встроенная служба "Форум сайта idmz.ru", которая позволяет организовывать виртуальные обсуждения, публиковать различную аналитику и добавлять к ней комментарии и замечания web-пользователей сайта издательства
  • Поддержка RSS и других важнейших стандартов.
  • Мультиплатформенная работа. В настоящее время "движок" сайта может функционировать под управлением следующих операционных систем: IBM i5/OS, IBM z/OS, IBM AIX, Sun Solaris, Linux и Windows
  • Расширенная поддержка различных браузеров. В настоящее время протестирована и обеспечивается работа сайта при использовании следующих браузеров: Microsoft Internet Explorer 5.x-7.0, FireFox 2.x, Google Chrome и ряда других браузеров.
  • Встроенные почтовые ящики для сотрудников издательства, в том числе с возможностью полнофункционального доступа к почте, списку задач и календарном планированию через web из любой точки земного шара.

Новый сайт издательства доступен по адресу http://www.idmz.ru

Назад к новостям