Пт 27 Июл 2012 | 1409

Новости партнеров: «Центр внедрений Виктория» совместно с К-МИС приняли участие в учебном семинаре ЦНТИ Прогресс

Компания К-МИС совместно со своим партнёром в Санкт-Петербурге – «Центром внедрений Виктория» (http://www.kmis.ru/site.nsf/pages/partner_victoria.htm) приняли участие в семинаре ЦНТИ Прогресс (http://www.cntiprogress.ru/) «Информационные технологии в здравоохранении. Современные решения и тенденции развития», прошедшем с 10 по 13 июля 2012 года в Санкт-Петербурге (http://www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/17945.aspx).

Семинар был ориентирован широкий круг лечебно-профилактических учреждений, включая государственные учреждения здравоохранения и коммерческие клиники. Участниками семинара стали представители учреждений здравоохранения со всей России от Камчатки до Санкт-Петербурга.

На семинаре с докладами выступили представители разработчиков медицинских информационных систем, а также заказчиков – реальных пользователей МИС и представители государственных органов – регуляторов сферы здравоохранения.


От компании К-МИС с двумя докладами выступил региональный представитель, генеральный директор компании-партнёра Кузьменков Иван Владимирович, а содокладчиком выступила старший инженер-аналитик Центра Гадиева Айгуль Фанилевна. Темами выступлений стали:

  • Комплексная автоматизация ЛПУ: внедрение, эксплуатация и модернизация типовых решений. Обзор основных технологических тенденций и требований к медицинским информационным системам. Новые разработки. Специализированные медицинские информационные системы. Внедрение электронной регистратуры. Электронная медицинская карта. Требования к архитектуре, определению, области применения. Доступ к электронной медицинской карте.
  • Электронные медицинские карты: электронные персональные медицинские записи, электронная история болезни. Эффективное рабочее место врача. Мониторинг и ранее обнаружение ошибок, статистическая информация. Формирование отчетов и форм в медицинской информационной системе. Службы медицинской статистики. Требования к статистической отчетности

Компания К-МИС с удовлетворением отмечает, что выступление с докладами на данном семинаре:
  • стало наглядной демонстрацией примера эффективного взаимодействия компании-вендора и партнёра в регионе,
  • дало возможность обсудить проблемы информатизации учреждений здравоохранения в разных регионах и получить информацию «из первых рук»,
  • позволило наладить новые связи с потенциальными заказчиками в регионах,
  • а также послужило популяризации идей и методов автоматизации лечебно-диагностического процесса в различных ЛПУ.

Участие представителей К-МИС в прошедшем семинаре стало уже вторым опытом взаимодействия с ЦНТИ Прогресс. Компания К-МИС надеется на продолжение плодотворного сотрудничества с ЦНТИ Прогресс и на дальнейшее распространение с его помощью идей и методов информатизации сферы здравоохранения в регионах России.

Назад к новостям