Пт 16 Июн 2017 | 1587

Поздравляем с днем медицинского работника!

Уважаемые медицинские работники, ветераны здравоохранения!
Компания "Комплексные медицинские информационные системы" сердечно поздравляет Вас с профессиональным праздником! Ваш нелегкий труд пользуется огромным уважением в обществе. В руках врача поистине бесценные сокровища - здоровье и жизнь человека. Профессиональный праздник медицинских работников отмечается в третье воскресенье июня в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 01.10.80 N3018-Х "О праздничных и памятных днях".


На протяжении многих лет медицинские работники отмечают свой профессиональный праздник. День медицинского работника традиционно отмечается в нашей стране как праздник людей, посвятивших себя благородному делу сохранения жизни и здоровья сограждан.

Эта дата давно вышла за рамки сугубо профессионального праздника, поскольку на свете нет человека, который бы не обращался за помощью к людям в белых халатах. Профессия медицинского работника не знает праздников и выходных, и требует большого терпения, мужества и душевной чуткости. В самые трудные минуты вы приходите на помощь людям, совершая порой невозможное, проявляя сострадание и благородство, ответственность и высочайший профессионализм, чуткость и доброту.

Назад к новостям