Пт 26 Ноя 2010 | 1682

Поздравляем журнал "Врач и информационные технологии", возглавивший рейтинг цитирования научных журналов по по импакт-фактору Российского Индекса Научного Цитирования

Компания "Комплексные медицинские информационные системы" искреннее поздравляет журнал "Врач и информационные технологии" (издательство "Менеджер здравоохранения", http://www.idmz.ru/) с очередным важным и почетным результатом: журнал возглавил рейтинг медицинских журналов по импакт-фактору Российского Индекса Научного Цитирования.
Как сообщает издательство, это достижение является очень важным для авторов и читателей "ВИТ", поскольку сегодня очевидна тенденция к изменению принципов финансирования научных исследований: от равномерного распределения бюджетных средств на НИР и НИОКР по различным направлениям к фокусной грантовой поддержке наиболее сильных НИИ и научных коллективов. При этом публикационная активность отдельных НИИ и ученых становятся важнейшим критерием эффективности научной деятельности и, как следствие, инструментом капитализации результатов интеллектуальной деятельности.

Данные о ранжирование журналов по медицине и здравоохранению по импакт-фактору РИНЦ среди российских журналов по теме «Медицина и здравоохранение», входящих в перечень ВАК, можно получить на сайте eLIBRARY.RU (http://elibrary.ru). В таблице ниже приведено состояние этого перечня, отсортированное по импакт-фактору РИНЦ на 26.11.2010.

Журнал Издательство
1
Врач и информационные технологииООО Издательский дом "Менеджер здравоохранения"
2
Российский журнал гастроэнтерологии, гепатологии, колопроктологииООО "Гастро"
3
Вопросы питанияООО Издательская группа "ГЭОТАР-Медиа"
4
БиохимияАкадемиздатцентр "Наука" РАН
5
Нефрология и диализРоссийское диализное общество
6
Вестник РОНЦ им. Н. Н. Блохина РАМНРоссийский онкологический научный центр им. Н.Н.Блохина
7
Клиническая микробиология и антимикробная химиотерапияООО "Издательский дом "М-Вести"
8
Вопросы вирусологииИздательство "Медицина"
9
Кардиоваскулярная терапия и профилактикаООО "Силицея-Полиграф"
10
Социальная и клиническая психиатрияОбщественная организация "Российское общество психиатров"

Назад к новостям