Пт 06 Май 2011 | 1465

Проведено обследование пилотных ЛПУ Кировского проекта автоматизации учреждений здравоохранения

Компания "Комплексные медицинские информационные системы" провела обследование пилотных ЛПУ Кировской области, участвующих в проекте автоматизации лечебных учреждений данного региона. Целью обследования явилось изучение ситуации с использованием КМИС и формирование предложений по дальнейшему развитию проекта.
В рамках поездки были посещены поликлиника №2 МУЗ «Кировская городская клиническая больница №7» и МУЗ «Белохолуницкая ЦРБ».

В настоящее время используется электронная регистратура, оформляется «Информированное согласие пациента на обработку персональных данных» в соответствии с №152-ФЗ, используется подсистема планирования рабочего времени, оформляются протоколы осмотров врачей в рамках «Законченного случая», используются шаблоны врачебных осмотров, что является существенным подспорьем в оформлении медицинской документации.

Хочется особо отметить, что в обеих ЛПУ блестящих результатов в работе в системе достигли руководители поликлиник Войнов Владимир Васильевич и Рябов Николай Юрьевич, занимаясь по совместительству клинической практикой. Успехи руководителей являются хорошим примером для коллективов обеих поликлиник.

Дополнительная информация по проекту автоматизации здравоохранения Кировской области представлена на этой странице >>>

Назад к новостям