Пт 22 Фев 2013 | 1494

«Рамэк-ВС» расширяет ассортимент за счет выпуска информационных терминалов для здравоохранения

Компания «Рамэк-ВС» сообщила о расширении ассортимента выпускаемой продукции. Теперь на конвейере производственного комплекса «Парнас» наряду с компьютерным оборудованием собирают также и информационные терминалы.

Информационный терминал (киоск) представляет собой устройство, оснащенное сенсорным экраном и специальным программным обеспечением, оперативно предоставляющее посетителю интересующую его информацию, рассказали CNews в компании.

Среди особенностей информационного киоска в «Рамэк-ВС» назвали возможность круглосуточного использования (24 часа в сутки, 7 дней в неделю), отсутствие зависимости от человеческого фактора (нет необходимости в выплате заработной платы, нет прогулов, больничных, отпусков), возможность просто и быстро обновлять информацию, а также дополнительный доход от размещения рекламы.

Терминалы Ramec производятся в антивандальных, высокопрочных корпусах с сейфовым замком. Кроме того, предусмотрена дополнительная устанавка соответствующего назначению изделия оборудования, включая: термопринтер, антивандальную металлическую клавиатуру, карт-ридер, сканер штрих-кода, акустическую систему, модем и т.д. На терминалы устанавливается лицензионное ПО Microsoft.

По информации компании, первыми заказчиками терминалов Ramec стали медучреждения, с которыми компания уже имеет опыт сотрудничества благодаря поставкам программно-аппаратного комплекса для комплексной автоматизации медицинских учреждений Ramed — ЛПУ в Кировской, Курганской, Тверской области, Рязани и Саранске. Наличие информационных терминалов дает возможность пациентам этих лечебных учреждений самостоятельно изучать расписание приема врачей, записываться на прием, распечатывать талоны на посещение, а также получать информацию о работе ЛПУ.

«Рамэк-ВС» планирует в дальнейшем расширить поставки терминалов в интересах здравоохранения, а также наладить поставку данного оборудования в банки, выставочные и торговые центры, гостиницы, рестораны, кафе и т.д. На все поставляемые терминалы предоставляется гарантия на 1 год. Гарантийно-сервисное обслуживание устройств осуществляют все сервисные центры компании

Подробнее: http://corp.cnews.ru/news/2013/02/14/ramekvs_pristupila_k_sborke_informacionnyh_terminalov_519067


Назад к новостям