Пт 01 Сен 2017 | 3154

Регистратура Ивановской области подключена к личному кабинету «Мое здоровье»

Электронная регистратура Ивановкой области, доступная по адресу http://регистратура37.рф/, подключена к сервисам личного кабинета пациента «Мое здоровье» на Едином портале госуслуг (ЕПГУ).

Работы по подключению регионального сегмента ЕГИСЗ (Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения) Ивановской области к порталу gosuslugi.ru выполнила компания «К-МИС» совместно со специалистами МИАЦ.

Теперь жители региона могут записаться на прием к врачу не только через региональный сервис, но и через портал госуслуг. Для этого пациент должен иметь учетную запись в ЕСИА и быть приписан к одной из медицинских организаций Ивановской области, а также иметь действующий полис ОМС. Кроме записи себя или своих несовершеннолетних детей или пожилых родственников, жители могут отменить запланированный визит к врачу, а также просмотреть свою историю посещений.

По словам директора МИАЦ Ивановской области Рокицкой Ирины Ивановны: "Запись через ЕПГУ позволяет обеспечить 100% достоверность пациента при записи в регистратуре. В частности, при отсутствии проверки пациента через ЕСИА, было очень много случаев предоставления недостоверных данных о пациенте, что влекло за собой срыв приема через электронную запись к врачу и неоказания медицинских услуг"

Напомним, что подключение региональных сегментов ЕГИСЗ к «Концентратору услуг ФЭР» и интеграции с ЕПГУ является одним из основных отраслевых требований последнего времени, которое предъявляется Минздравом России в части развития сервисов для граждан. Такое развитие позволяет повысить доступность оказываемой медицинской помощи в регионе и консолидировать различные электронные сервисы для пациентов на едином портале госуслуг.


Назад к новостям