Сб 02 Мар 2019 | 1952

Система Webiomed была представлена на Московском цифровом форуме

26 февраля 2019 г. на площадке Цифрового делового пространства (ЦДП) города Москвы прошел Московский Цифровой Форум, центральной темой которого стали «Цифровые сервисы для регионов».

Форум прошел в поддержку реализации программы «Цифровая экономика Российской Федерации», утвержденной распоряжением от 28 июля 2017 года No 1632-р Правительства РФ. Он объединил на своей площадке более 4 000 посетителей. Программа форума включала в себя 14 панельных дискуссий, в которых приняло участие 153 спикера: представителей органов федеральной и региональной власти России, руководителей ведущих технологических компаний, технопарков, молодых предпринимателей, международных экспертов и инвесторов.

В рамках мероприятия состоялась отдельная панельная дискуссия «Цифровая медицина», в которой в качестве спикера принял участие эксперт нашей компании Александр Гусев. В своем выступлении Александр рассказал о системе поддержке принятия врачебных решений Webiomed, которая может стать одним из таких цифровых сервисов, направленные на ранее выявление подозрений на различные заболевания, профилактику и оценку факторов риска пациента. 

Александр подчеркнул, что профилактика занимает одно из ключевых направлений в реализации национального проекта «Здравоохранение». Для пациентов, страдающих от хронических заболеваний, таких как например болезни системы кровообращения, является крайне важным адекватная и правильная оценка факторов риска, формирование персональных рекомендаций по достижению целевых показателей здоровья, корректной здоровье-сберегающей терапии. Эта же помощь в виде клинических рекомендаций, подобранных на основании опубликованных протоколов обследования и ведения пациентов и выявленных индивидуальных особенностей, является очень важной для эффективной работы лечащих врачей. Именно такие возможности и предоставляет СППВР Webiomed, которая в настоящее время при поддержке ассоциации «Национальная база медицинских знаний» активно пилотируется и развивается. 

Более подробная информация о системе Webiomed доступна на сайте http://webiomed.ai/. Информация о «Национальной базе медицинских знаний» представлена на сайте ассоциации http://nbmz.ru/. Сайт «Московского Цифрового Форума»: https://forum.digital/


Назад к новостям