Чт 10 Июн 2010 | 1198

Унифицированные соцкарты “АйТи” представлены чиновникам

Компания “АйТи” совместно с партнерами продемонстрировала членам Правительства РФ, а также представителям ряда министерств и ведомств рабочую версию единой государственной информационной системы социальных услуг и унифицированных социальных карт (ЕГИС УСК). Показ был организован в ФГУП “Гознак” и его итогом стало то, что результаты системного проекта, выполненного по заказу Минздравсоцразвития РФ, как сообщает компания, были одобрены для дальнейшей работы по данной теме.
Для наглядной демонстрации использовались карты, содержащие несколько приложений: идентификационное, банковское, ОМС, электронную цифровую подпись и приложение для взаимодействия с Пенсионным фондом России.

Организаторы напоминают, что в ноябре прошлого года “АйТи” выиграла федеральный конкурс Минздравсоцразвития на проектирование системы унифицированных социальных карт, а реализацией проекта занимался возглавляемый “АйТи” консорциум, в который вошли также компании “Инсофт”, “Компьюлинк”, IBS, “Корус Консалтинг”, “Ангстрем”, “Атлас Карт” и “Сберкарт”.

В рамках проекта, наряду с разработкой концепции ЕГИС УСК, была создана рабочая модель решения, в которой реализованы основные функциональные возможности и принципы взаимодействия компонентов. В соответствии с концепцией создание ЕГИС УСК предполагается по принципу “сверху вниз” при всестороннем контроле федеральными органами исполнительной власти. Предполагается, что такой подход обеспечит соблюдение технических, технологических и организационных стандартов при создании региональных компонентов системы во всех субъектах РФ.

Источник: http://www.pcweek.ru/themes/detail.php?ID=123798

Назад к новостям