Пн 16 Авг 2010 | 1513

В КМИС 3.3.0.8 будет встроена новая версия подсистемы профосмотра и автоматизации работы врачебной комиссии (ВК)

Компания "Комплексные медицинские информационные системы" извещает о подготовке к выпуску принципиально новой редакции подсистемы профосмотра. Новая версия данного модуля будет включена в состав "Карельской медицинской информационной системы" версии 3.3.0.8, которая в настоящее время проходит стадию разработки и подготовке к выпуску.
В новой версии подсистемы профосмотра будут выполнены следующие существенные изменения и дополнения:
  • Осуществлен отказ от использования SQL-сервера и блока внешних приложений для работы подсистемы профосмотра. Теперь вся логика работы данного модуля сосредоточена целиком в среде IBM Lotus Notes, что не только повышает гибкость решения, но и делает его автоматически кроссплатформенным. Теперь подсистема профосмотра может работать не только под управлением Windows, но и в среде Linux или Mac OS X, что в предыдущих версиях данного модуля было невозможно.
  • Выполнено партирование справочников профосмотра из SQL-базы данных в состав "Центрального справочника КМИС". В службу активации кумулятивного пакета обновлений КМИС 3.3.0.8 добавлена специальные функции, которые выполняет создание, конфигурирование и автоматическое заполнение справочников профосмотра в уже существующих инсталляциях КМИС.
  • Объединены в общий логический блок функции маршрутного листа, карты периодического медицинского осмотра и поддержки карт периодического медицинского освидетельствования (АКУ-23 и АКУ-22), применяющиеся в ОАО "РЖД".
  • Создана новая универсальная версия "Карты медицинского освидетельствования", с помощью которой можно будет учитывать все основные виды работ врачебной комиссии: периодические медицинские осмотры, водительская комиссии и выдача справок на ношение оружия, внеплановые медицинские осмотры, трудоустройство на работу и т.д.
  • в состав КМИС будет включена новая, улучшенная версия журнала подсистемы профосмотра.
  • в состав подсистемы статистики будут включены новые отчеты о работе врачебной комиссии и выполнении плана профосмотра.

Планируется, что данные новые функции будут сразу же внедрены в некоторых проектах нашей компании. В дальнейшем мы планируем, что данный модуль будет постоянно совершенствоваться и дополняться новыми возможностями и функциями.

Назад к новостям