Чт 03 Ноя 2011 | 1240

В НУЗ «Отделенческая клиническая больница на ст. Тверь ОАО «РЖД» завершилась активная фаза автоматизации лечебного учреждения на базе нашей медицинской информационной системы

Компания «Комплексные медицинские информационные системы» сообщает о подведении итогов первичной фазы комплексной автоматизации НУЗ «Отделенческая клиническая больница на ст. Тверь ОАО «РЖД».
Информатизация работы ЛПУ проводится по инициативе главного врача больницы - Удалова Владимира Святославовича.

Внедрение комплексной МИС в учреждении началось в мае 2011 года. Первый этап внедрения включал ведение Электронной истории болезни в стационаре и Электронной амбулаторной карты в поликлинике, автоматизацию диагностических служб и клинической лаборатории и других подразделений ЛПУ.

В настоящее время автоматизирована основная работа по регистрации пациентов как поступающих в приемный покой, так и обращающихся в регистратуру поликлиники. В круглосуточном и дневном стационарах ведется полноценная Электронная история болезни, оформляются дневниковые осмотры врачей, протоколы операций, выписные эпикризы, протоколы диагностического обследования и другие документы в электронном виде. В поликлинике ведется Электронная амбулаторная карта, осуществляется запись пациентов в Электронные календари специалистов. К системе подключено 30 пользователей.

В ближайших планах внедрение новых подсистем, включая подсистему «Дополнительная диспансеризация» и Финансов-экономическую систему, а так же увеличение количества пользователей системы.

Кроме этого, будут развиваться и уже внедренные модули. Например, планируется подключение лабораторных анализаторов к лабораторной информационной системе.

Врачи и руководство больницы уже смогли на практике оценить преимущества, которые предоставляет информационная система.

Назад к новостям