Ср 14 Сен 2011 | 1407

Выпущена новая версия комплексной медицинской информационной системы (КМИС) 3.3.0.10

Компания «Комплексные медицинские информационные системы» извещает о завершении разработки и выпуске новой своего флагманского программного продукта – КМИС 3.3.0.10.
Новая КМИС 3.3.0.10 содержит свыше 440 изменений, среди которых 36 новых функций, свыше 40 улучшений в уже существующем ПО, а также множество изменений или исправлений. В основном все запланированные разработки сделаны по заявкам существующих пользователей компании. Работы над КМИС 3.3.0.10 велись с 15 апреля по 1 сентября 2011 г.

В состав КМИС 3.3.0.10 включены следующие основные улучшения и дополнения:
  • Новая подсистема – «Коечный фонд». Данный модуль предназначен для автоматизации управления и контроля коечного фонда в стационарах и санаториях. Он также содержит функции управления заселением для санаториев. Более подробные сведения содержатся по адресу http://www.kmis.ru/site.nsf/pages/19.04.2011.htm.
  • Новая функция размещения пациентов в подсистеме питания. С ее помощью врач, назначая диету, всегда может выбрать для пациента удобное место питания (с учетом класса обслуживания, доступности мест или личных предпочтений пациента по соседям или расположению столиков). В результате система ведет учет занятых и свободных мест питания, а сотрудники службы питания всегда наглядно видят размещение пациентов. Более подробные сведения содержатся по адресу http://www.kmis.ru/site.nsf/pages/30.04.2011.htm
  • Полностью обновленная подсистема питания. Среди важнейших изменений – полностью заново разработанная БД (для улучшенного быстродействия и готовности перехода на другие СУБД), новый, существенной упрощенный пользовательский интерфейс и доработки типовых функций работы пользователя.
  • Новая версия «Встроенного сайта ЛПУ», включая полноценную новую систему управления сайтом через web-браузер, новый движок на основе web 2.0 и XPages, новые возможности для администрирования и разработки произвольных сайтов ЛПУ и многое другое. Более подробные сведения содержатся по адресу http://www.kmis.ru/site.nsf/pages/23.05.2011.htm
  • Усовершенствованная лабораторная информационная система, в которую добавлено множество новых функций, в основном направленных на повышение удобства работы с ЛИС и постепенное наращивание ее функциональных возможностей. Так, в текущую версию ЛИС включены: возможность цитирования результатов лабораторной диагностики в табличном виде, мастер очистки результатов, возможности гибкой настройки отображения столбцов в модулях «Лист заказа» и «Внесение результатов», новые отчеты для печати списка заказов, редактор формул для расчета различных производных показателей, улучшение функции автонумерации пробирок, улучшения в статистическом модуле ЛИС и т.д.
  • Усовершенствованная версия «Финансово-экономической системы», в которой также сделаны различные доработки и исправления, направленные на повышение удобства и стабильности работы системы.
  • Усовершенствованная версия «Подсистемы аптеки», включающая улучшенную реализацию и печать межотраслевой формы М-11, улучшения в редакторе РЛС и модуле работы с требованиями. Множество улучшений в плане производительности и стабильности приложения, а также в печатных формах отчетной документации.
  • Усовершенствованная версия «Подсистемы статистики», включающая новый улучшенный интерфейс, новые средства администрирования, существенно улучшенную производительность работы и множество других изменений. Более подробные сведения содержатся по адресу http://www.kmis.ru/site.nsf/pages/03.08.2011.htm
  • Существенно улучшенная интеграция системы документооборота и «Статистики КМИС», подразумевающая возможность вызывать любые статистические отчеты непосредственно из системы электронного документооборота ЛПУ (электронных журналов и документов). Более подробные сведения содержатся по адресу http://www.kmis.ru/site.nsf/pages/19.07.2011.htm
  • Новый пакет статистических отчетов, включающий множество новых функций и исправлений, таких как блок новой отчетности для санаториев, расширенная статистическая отчетность по смертности, улучшения в отчетности по стационару и поликлинике, улучшения в блоке государственной статистической отчетности. Более подробные сведения содержатся по адресу http://www.kmis.ru/site.nsf/pages/23.08.2011.htm
  • Новая версия подсистемы поддержки временной нетрудоспособности, включая приведение документа ЛВН в соответствие в приказом Минздравсоцразвития России от 26 апреля 2011 г.№ 347н «Об утверждении формы бланка листка нетрудоспособности». Основные изменения – это добавление новых полей и поддержка печати информации в новый бланк листка временной нетрудоспособности.
  • Доработки модуля дополнительной диспансеризации – в него внесены изменения в соответствии с приказом МЗСР РФ №55н от 04.02.2010.
  • Плановые доработки и исправления в медицинской документации.
  • Плановые дальнейшие доработки электронных журналов, в том числе – «Паспорта поликлиники», «Паспорта стационара», «Журнала вызовов на дом», «Журнала учета ЛВН» и т.д.
  • Множество небольших улучшений и исправлений в программном обеспечении для акушеров-гинекологов, родильных домов и перинатальных центров.
  • Множество доработок и улучшений в печатных формах документов.
  • Множество небольших, но повышающих удобство работы, доработок в «Календарях».
  • Интеграция с системой записи к врачу через Интернет («Электронной регистратурой») версии 2.1. Более подробные сведения содержатся по адресу http://www.kmis.ru/site.nsf/pages/18.08.2011.htm
  • Исправления найденных ошибок.

Важно!
Особо отмечаем, что КМИС в редакции Professional имеет сертификат ФСТЭК, разрешающий использование в автоматизированных системах до класса защищенности 1Г включительно и для защиты информации в информационных системах персональных данных до 1-го класса включительно. Более подробные сведения доступны по адресу http://www.kmis.ru/site.nsf/pages/15.04.2011.htm.

Также еще раз обращаем внимание, что с выпуском КМИС 3.3.0.10 была пересмотрена и уточнена лицензионная политика компании. Так, в продуктовую линейку добавлено 2 новых редакции наших информационных систем – «Электронная регистратура КМИС» и «КМИС Free», предусмотрены возможности поставки генеральной лицензии и использования КМИС по модели SaaS. Более подробные сведения доступны по адресу http://www.kmis.ru/site.nsf/pages/30.05.2011.htm

Финальная версия КМИС 3.3.0.10 будет в ближайшее время опубликована на сайте службы технической поддержки нашей компании для ее скачивания и установке зарегистрированными пользователями и партнерами.

Назад к новостям