Вс 10 Июн 2018 | 2086

Выпущено обновление КМИС.Регион до версии 2.0.2

Компания К-МИС сообщает о выпуске новой версии «КМИС.Регион» (КМИС.Регион 2.0.2)

В версии 2.0.2 региональной медицинской информационной системы «КМИС.Регион» добавлен новый сервис «Электронный рецепт» для предоставления сведений о выписанных пациентам рецептах в электронном виде.

Для реализации сервиса добавлен справочник лекарственных средств и изделий медицинского назначения, а также справочник аптечных и медицинских организаций, имеющих право отпуска ЛС по льготным рецептам.

Реализован учет подтверждения права выписки льготных рецептов для медицинских работников и медицинских организаций в целом.  «КМИС.Регион», посредством интеграционного шлюза, принимает выписанные пациентам рецепты в электронном виде от медицинских информационных систем (МИС) медицинских организаций, после чего сохраняется в системе для предоставления возможности сотрудникам ОУЗ и МИАЦ ознакомится с информацией о выписанных рецептах по своему региону.

Электронный рецепт
 
Существенно переработан раздел «Пациенты». Добавлен прием от МИС сигнальной информации пациента, добавлен новый интерфейс отображения информации о самом пациенте на основании представления двух основных блоков: социальная информация пациента (ФИО, ДР, СНИЛС, адрес, телефон и прочее) и медицинские показатели пациента (группа крови, АД, ЧСС, ИМТ и прочее).

Интегрированная электронная медицинская карта пациента (ИЭМК) и отображение анамнеза и сигнальной информации

Выполнены общие доработки для развития сервисов «Медкарты», «Аналитика», «НСИ» и разграничения прав пользователей системы.


Назад к новостям